Через сколько дней заказ отмечается, как оплаченный?

Если заказ оплачивается кредитными картами или непосредственно из кошельков webmoney, RBKmoney, Z-payment и др., то начисление денег происходит мгновенно. 

 

Если клиент воспользовался любыми другими способами платежа, которые предоставляют платежные системы (RBK money, Z-Payment, LiqPay, InterKassa, SpryPay), то оплата будет видна сразу, как только она будет проведена в этих системах. Обычно, это происходит в пределах 2-3 дней.


Если же клиент заказывал наложенным платежом, то мы отметим его только тогда, когда деньги поступят на наш расчетный счет. То есть к сроку доставки заказа плюсуется еще и время, которое почта будет обрабатывать денежный перевод и отправит его в банк.


Бывают случаи, когда в назначении перевода не указана фамилия отправителя. В этом случае нам приходится делать дополнительный запрос в главпочтамт. Это занимает определенное время, но такие ситуации возникают довольно редко. В большинстве случаев фамилия клиента все же указана.


Если обобщить все вышесказанное, то получается, что переводы наложенным платежом отмечаются в нашей базе в среднем в течение 3-х недель.


Начисленные комиссионные мы выплачиваем 1-го и 15-го числа каждого месяца.

Оцените материал
5/5
Количество просмотров: 1799
2 Июня 2011